Банки попросили Сергея Шойгу ускорить выдачу отсрочек от мобилизации

07:10 Окт. 10, 2022

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Это нужно «для обеспечения бесперебойного функционирования российской финансовой системы».

Военкоматы для предоставления отсрочки от мобилизации учитывают только подтверждение из Генштаба, ответ на списки до сих пор не поступил, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Национальный совет финансового рынка. В организации отметили, что сотрудники банков продолжают получать повестки.

При этом, как отметил глава организации Андрей Емелин,  в военных комиссариатах настаивают, что единственным подтверждающим отсрочку от призыва документом считается официальное подтверждение от Генштаба Минобороны.

Списки сотрудников, которые могут попасть под частичную мобилизацию, в Центробанке попросили прислать финансовые организации в конце сентября. В перечень можно было включить не более 30% от численного состава работников кредитной организации.

Частичная мобилизация в России проводится с 21 сентября, о ней объявил президент Владимир Путин. В Минобороны говорили, что не станут призывать некоторые категории IT-специалистов, сотрудников системообразующих предприятий в сфере информации и связи, а также работающих в организациях, которые обеспечивают стабильность платёжной системы и финансового рынка.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено