Депутат Миронов назвал паникёрами уехавших из-за мобилизации россиян

14:17 Окт. 13, 2022

Фото: РИА Новости/Ольга Смольская

По его мнению, 90% покинувших нашу страну мужчин не подлежали призыву из-за того, что они не служили.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил, что уехавшие за границу военнообязанные теперь будут состоять на «особом учёте». 

«Примерно 90% — этих людей и не призвали бы. Это трусливые идиоты, потому что побежали, как тараканы, просто паникёры. Они вообще не служили, а неслуживших сейчас не призывают в рамках частичной мобилизации. Никто бы их не тронул. Есть информация, что многие возвращаются, поняв, что вообще-то они психанули. Они же были уверены, что 30 сентября будет объявлена повальная мобилизация. Ну и чего, дураки, кто вас там ждал, кому вы там нужны?

Военнообязанные, которые уехали, даже если не получили повестку, в военкоматах теперь будут на особом учёте. Потому что паспортный контроль на границе никто не отменял. Должна быть такая информация, что человек не готов выполнять обязанности гражданина Российской Федерации».

Ранее русская редакция Forbes опубликовала материал, в котором утверждается, что с начала частичной мобилизации Россию покинули около 700 тыс. человек. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что реальные цифры далеки от этого уровня. При этом он не уточнил число уехавших из страны россиян.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено