Бизнес-консультант назвала джинсы элементом рабочей одежды

10:51 Окт. 16, 2022

Shutterstock/FOTODOM

Брюки из плотной хлопчатобумажной ткани с проклёпанными стыками швов на карманах не относятся к стилю Casual.

Официальные мероприятия в них посещать неуместно.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила директор программ Высшей школы государственного управления РАНХиГС Гилана Михайлова.

«Мы должны отдавать себе отчёт, если мы представляем себя вот в этом дресс-коде, то что мы в результате получим или не получим. Многие считают, что Casual — это джинсы. А джинсы — это рабочая одежда и никак к Casual не относятся. Потому что Casual — это всё, что угодно, только не джинсы. Это более удобная одежда. Casual — это обычные брюки и просто некий джемпер. Вот это Casual. Я не в рубашке, не в блузке, я в Casual. Джинсы — это совершенно не Casual. Если вы человек, который не меняется, если вы занимаетесь, условно, одним и тем же, вы домохозяйка, вы можете и в пир, и в мир, и в добрые люди прийти так, как вы обычно выполняете свою функцию домохозяйки. Это норм. Но если вы отец, муж, не знаю, партнёр, руководитель — это всегда разные роли. И мы исходим из той ролевой ситуации, в рамках которой мы присутствуем и в пиру, и в миру, и в добрых людях».

Ранее в США продали сшитые более 150 лет назад джинсы Levi's. Их купили на аукционе более чем за 87 тысяч долларов. Как сообщает телеканал CNN, джинсы были найдены в западной части страны в одной из заброшенных шахт, поскольку именно горняки предпочитали работать в штанах Levi's. Раритет со следами воска от свечей, которыми пользовались шахтёры, находится, как утверждают аукционеры, «в пригодном для носки состоянии».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено