В РСТ зафиксировали стабилизацию цен на туры за рубеж

17:22 Окт. 19, 2022

По словам главы Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, уже можно наблюдать заметное снижение всех тарифов, например, в Турцию, Казахстан и Армению.

Он отметил, что на сегодня стоимость определяется только конъюнктурой рынка. Следующее повышение тарифов следует ожидать ближе к ноябрю из-за каникул в школах. В будущем турсфера не будет осуществлять свою деятельность в зависимости от политических факторов, заявил эксперт.

Помимо этого, Барзыкин добавил, что завершение мобилизации не стало причиной снижения цен в индустрии путешествий.

Ранее в АТОР рассказали, что самыми востребованными направлениями для отдыха за границей в ноябрьские праздники стали ОАЭ, Турция и Египет. Кроме того, за счёт прямого авиасообщения поток российских туристов нарастила и Шри-Ланка.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено