После матча России и Черногории беспорядков в Подгорице не было

10:51 Март 28, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал спортивный комментатор телеканала «Россия» Владимир Стогниенко.

«Перед матчем все было очень спокойно перед стадионом. После матча я спокойно дошел до гостиницы и выпил кофе в кафе, где было полно болельщиков черногорских»,- сказал Стогниенко.

Ранее появилась информация, что матч отборочного этапа чемпионата Европы-2016 между сборными Черногории и России в Подгорице был остановлен во второй раз после того, как в Дмтрия Комбарова с трибун бросили нож.

«Что что-то бросали, было видно. Подробно нет. Надо у игроков спрашивать. Вроде, Березуцкий сказал, что это была зажигалка, но точно это скажет только Комбаров»,- уточнил Стогниенко.

Уже на первой минуте с трибун стадиона в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер. Встреча была остановлена, а Акинфеев покинул поле на носилках. По предварительным данным, у него ожог шеи. Спустя некоторое время игра возобновилась.

Выход на второй тайм также был отложен из-за проявлений фанатской несдержанности, а после пенальти, которое не смог реализовать Роман Широков, игра была прекращена - на 68-й минуте встречи в защитника сборной РФ Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет.

УЕФА проведёт дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счётом 0:3.

Главный тренер команды извинился перед Россией за сорванный матч, а глава Футбольной ассоциации Черногории осудил поведение местных болельщиков.