Wildberries проверит товары на фейковые скидки во время ноябрьских распродаж

13:32 Ноя. 10, 2022

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Для этого маркетплейс запустил собственную дополнительную защиту.

Об этом сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе компании. Онлайн-площадка следит за недобросовестными продавцами, которые предоставляют фейковые скидки, отметили в пресс-службе.

«Дополнительный контроль за участниками акций осуществляет внутренняя аналитическая система компании, являющаяся собственной IT-разработкой Wildberries. Система проверяет в автоматическом режиме, действительно ли продавец-участник акции предоставил реальную скидку и нет ли признаков манипуляции с ценой накануне распродажи.

По условиям акции «Всемирный день шопинга» на Wildberries, к участию в распродаже допускаются только товары, на которые предоставлена скидка в размере 15%-20% от средней цены на товар за последние два месяца. Аналитическая система проверяет товары-участники на соответствие заданным условиям и отклоняет запросы на товары с «фейковыми» скидками».

Кроме того, контролировать скидки на площадке могут и сами покупатели — там представлен график динамики цен на товары. Если стоимость товара в реальности не уменьшится, но будет указана скидка, то пользователи могут подать жалобу в администрацию онлайн-платформы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено