Комендантский час в Таиланде не распространяется на туристов

10:57 Май 23, 2014

Как заявило командование по поддержанию мира и порядка, ограничительные меры не затронут граждан, которые отправляются за границу или прибыли из-за рубежа.

Единственное условие, такие люди должны иметь при себе соответствующие дорожные документы. 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва», что сейчас обстановка на курортах Таиланда спокойная, и российские туристы не отказываются от путёвок:

«Ждём оценки МИДа. Пока ситуация признана безопасной. Единственная просьба к туристам - избегать посещения Бангкока. Что касается ситуации на курортах, то она спокойная. Аннуляций практически нет. Хотя мы прогнозируем небольшое снижение на бронирование», - сообщила Ломидзе.

Она также подтвердила информацию о том, что комендантский час не касается людей, прибывших из-за границы. По словам Ломидзе, напряжённая ситуация в Таиланде сохраняется уже на протяжении нескольких лет, однако это никак не влияет на туристический бизнес.

Напомним, комендантский час был введён накануне на всей территории Таиланда с 22.00 до 5.00. Минувшим вечером в Бангкоке общественный транспорт прекратил работу после 21.00. Крупнейшие торговые центры закрылись за час до этого.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено