В Госдуме назвали возможный срок принятия закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

20:20 Ноя. 14, 2022

Документ может быть одобрен на следующей неделе, сообщил глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

В своём Telegram-канале он написал, что завершён приём поправок ко второму чтению законопроекта, расширенное заседание комитета планируется 21 ноября.

27 октября документ был одобрен в первом чтении. Предполагается, что нельзя будет размещать информацию о нетрадиционных сексуальных отношениях в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Также подразумевается запрет публикаций на тему педофилии и призывов к смене пола.

За пропаганду ЛГБТ штраф может составить до 5 млн рублей для юрлиц; для иностранцев взыскание будет на уровне 400 тыс. рублей, им также может грозить арест на срок до 15 суток или депортация. За пропаганду педофилии предполагается штраф до 10 млн рублей для юрлиц; для иностранцев — до 800 тыс. рублей или выдворение из страны. За призывы сменить пол взыскание составит 200 тыс. рублей для граждан и до 4 млн рублей — для юридических лиц. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено