К выходным снежный покров в Москве вырастет до 20 сантиметров

09:41 Ноя. 17, 2022

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Как сообщили синоптики, в столицу окончательно пришла зима.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире радиостанции «Говорит Москва» отметил, что снег лёг на землю раньше климатической нормы. 

«Небесная канцелярия нас удивила: практически на две недели раньше обычного землю припорошило довольно солидным снежным покровом. На ВДНХ утром его высота составила 5 см, на Балчуге в центре города — 7 см, а в Тушино — 10 см. Это показатели первой декады декабря. Сейчас в погоде оформилась небольшая передышка, но, начиная с завтрашнего дня, циклонические карусели атлантического происхождения будут утюжить Среднерусскую равнину зарядами снега. По моим оценкам, к выходным высота снежного покрова составит 10-15 см, а местами даже 15-20 см. А это сугробы, которые характерны для конца декабря и начала января».

Тишковец пообещал морозы до минус 14 градусов на следующей неделе. 

«С каждым днём будет холоднее и холоднее. В ближайшую ночь — минус 3-8°C, днём — не выше нуля градусов или минус 5 градусов. К выходным выходим к показателям минус 5-10°C ночью, днём минус 3-8°C, а на следующей неделе уже ударят морозы до минус 8-13°C или даже 9-14°C ниже нуля».

Ранее в Гидрометцентре также предупредили водителей о гололедице и заносах на дорогах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено