Военный эксперт предупредил об опасности сотрудничества с волонтёрскими организациями

08:47 Ноя. 24, 2022

Фото: РИА Новости

Их представители могут работать на ЦРУ или украинские спецслужбы.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Две официальные организации, Минобороны и Красный Крест российский, имеют свой электронный адрес, горячие линии и с ними безопасно можно работать. Они всегда откликнутся и помогут в рамках своей компетенции. А с волонтёрскими объединениями надо быть очень осторожным. Нужно внимательно относиться к выбору волонтёрских организаций, которые должны якобы помогать с поиском пропавших людей. Очень много лжеволонтёрских объединений. Это могут быть пропагандистские трюки спецпропаганды Украины, пресловутый отряд психологических операций, ну и наши «закадычные друзья» из-за бугра — ЦРУ, разные спецслужбы, которые пытаются найти потенциальных агентов, которые смогут работать с американскими и английскими спецслужбами. Люди в состоянии полного прострационного обречения могут не заметить, как станут агентами информации».

Ранее СМИ сообщили о создаваемой британской разведкой и СБУ «террористической армии». Подразделение будут использовать для атак в Крыму.

Как сообщает портал Grayzone, ссылаясь на полученные переписки и документы, украинских бойцов должна обучать британская частная военная компания Prevail Partners.

Над «программой» работали советник генсека НАТО Крис Доннелли, сотрудник MI6 Гай Спиндлер и экс-министр обороны Литвы Аудрюс Буткявичюс. По данным издания, эти же люди отвечали за составление планов по атаке на Крымский мост.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено