В Москве прошёл музыкальный марафон «Радио Шансон» — «Ээхх, Разгуляй!»

18:32 Ноя. 27, 2022

Накануне на сцене «Мегаспорта» прозвучали песни на стихи поэта Михаила Гуцериева, которые в течение года были лидерами хит-парада этой радиостанции.

В мероприятии приняли участие такие исполнители, как Евгений Григорьев, Наталья Гордиенко, специально прилетевшая из Минска Алёна Ланская, Евгений Кемеровский и Брендон Стоун, который исполнил композицию «Правда без лица». 

«Это наше первое сотрудничество с Михаилом Гуцериевым. Я давно мечтал написать красивую музыку на стихи поэта. Моя мечта осуществилась и мне очень приятно, что у меня появилась возможность написать мелодию на такие проникновенные стихи. Признаюсь, что когда я их впервые прочитал, заплакал. У меня не было уверенности, что сразу получится написать музыку, но я так сильно проникся стихами, и в течение 10 минут мне в голову пришла эта мелодия. Очень рад, что Михаилу Сафарбековичу понравилась моя музыка», — отметил Стоун. 

Многотысячная аудитория Дворца спорта «Мегаспорт» пела песни, написанные Михаилом Гуцериевым вместе с лучшими артистами шансона по-русски. Среди композиций на его стихи также прозвучали «Я жду звонка» Стаса Михайлова, «Я буду твоя» Таисии Повалий, «Бежит от скуки Москва» Ларисы Долиной и Гарика Зебеляна и другие.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено