Военкор Сладков назвал самых талантливых российских командующих во время СВО

09:32 Дек. 8, 2022

Фото: РИА Новости/Михаил Метцель

В центре — Сергей Суровикин

В их числе генерал-лейтенанты Сергей Кобылаш, Валерий Солодчук, генерал-майор Михаил Зусько и генерал армии Сергей Суровикин.

Они напоминают прославленных военачальников из российской истории, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» военный корреспондент Александр Сладков.

«У нас появляются не только Жуковы, но и Тимошенко, Коневы, Чуйковы, Родимцевы… Это, безусловно, Сергей Кобылаш, Сергей Кузовлев, Валерий Солончук, Михаил Кособоков, Михаил Зусько, Роман Демурчиев, Михаил Паньков и ряд других генералов.

В качестве руководителя себя может, безусловно, проявить Владимир Шаманов — это один из самых талантливых полководцев, который мог бы проявить себя. У нас есть командующий СВО Сергей Суровикин, у него высочайший потенциал руководителя, мы ему верим. Моё окружение доверяет ему, мы хотим, чтобы доверие наше было подкреплено большими успехами. Он этого заслуживает».

Ранее военный аналитик сравнил генерала армии Суровикина с маршалом Жуковым. Оба военачальника обладали способностью не впадать в панику в кризисных ситуациях. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

Полководец Георгий Жуков прошёл Первую мировую и Гражданскую войны, выиграл сражение при Халхин-Голе и вошёл в историю как маршал Победы после капитуляции фашистской Германии. Четыре раза он был удостоен звания Героя Советского Союза. Кроме того, Жуков — кавалер множества орденов и большого числа советских и иностранных наград и медалей.

В августе прошлого года Владимир Путин присвоил звание генерала армии главкому ВКС Сергею Суровикину. С октября 2013 года он командовал войсками Восточного военного округа, с марта 2017 года возглавил группировку российских войск в Сирии. В том же году был назначен главнокомандующим ВКС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено