Военкор Сладков ответил Стрелкову на призыв запретить освещать СВО журналистам без военного образования

16:26 Дек. 9, 2022

Фото: Telegram-канал Сладков+

Ранее экс-министр обороны ДНР написал в Telegram-канале, что информацию о проведении спецоперации должно публиковать Минобороны.

По мнению Игоря Стрелкова, военные корреспонденты без соответствующего образования неправильно освещают СВО, в результате «картина представляет из себя мешанину красок».

Александр Сладков в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал, что люди с военным образованием редко работают по профессии. К тому же они проигрывают действующим военкорам по своему опыту и мотивации.

«Отчасти Игорь Иванович прав. Нельзя полагаться на людей, которые пишут совершенно искренне, идейно, но не совсем профессионально о войне. Есть очень много военных корреспондентов, которые на войне-то и не были. Возьмите «Военный вестник юга России», возьмите издания, которые входят в состав флотов, авиационных армий… Где активность? Где эти корреспонденты? Я ни одного не видал. Мы готовы учиться у профессионалов, если они действительно есть в военной среде.

Уровень сегодняшний штатных военных репортёров, которые окончили военный вуз… Они не могут соперничать и конкурировать с той большой плеядой блогеров, которые выросли, по сути, на этих войнах. Они пока не могут по своей мотивированности, профессионализму, умению действовать в острых и неострых ситуациях».

Сладков отметил, что во время СВО нужно использовать все возможные пути доведения информации до людей. Он напомнил, что известные военные корреспонденты, как Константин Симонов и Лев Озеров, были гражданскими.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено