Депутат Фёдоров заявил об отсутствии военкоров в зоне СВО

14:49 Май 14, 2023

Фото: РИА Новости

Журналистов, освещающих ход спецоперации, следует называть «блогеры на поле боя».

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал Евгений Фёдоров.

«У меня вопрос, были ли на поле боя независимые журналисты в предыдущих военных историях? Я вам скажу, нет. Потому что любой независимый журналист на поле боя — это нарушение главного принципа военных действий — собственно военного искусства, которое подразумевает секреты, манёвры. Где информация составляет большую часть победы, большую часть чем танки и самолёты, соответственно, появление независимого источника информации на поле боя всегда в интересах врага. Он парализует соответствующую сторону, которая таким образом раскрывается.

Их называют военкорами, но это же не правда, это просто враньё. Они не военные. Я понимаю там блогеры на поле боя, ну так бы и назывались. Просто людей обманывают. Это не военные в погонах, как Константин Симонов и многие другие известные военные корреспонденты Великой Отечественной войны, а это вруны. Потому что они не военные».

В пример депутат привёл Александра Сладкова, который в своих эфирах просит аудиторию не считать его военкором, поскольку журналист не кадровый военный. Однако «даже он не может заставить людей называть его правильно», резюмировал Фёдоров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено