Дептранс просит москвичей отказаться от поездок на личном транспорте

12:57 Апрель 3, 2015

Михаил Почуев/ТАСС

Это связано с неблагоприятными погодными условиями, говорится в пресс-релизе департамента транспорта, поступившем в редакцию радиостанции «Говорит Москва».

В ведомстве рекомендуют москвичам осуществлять поездки на городском пассажирском транспорте.

«Сегодня в течение всего дня сохранятся неблагоприятные погодные условия, которые привели к осложнению дорожно-транспортной ситуации. Сейчас температура воздуха в Москве составляет – 1 градус, наблюдается мокрый снег с дождём, порывы ветра составляют 6-8 м/с. Как ожидается, сильный снегопад сохранится до ночи. Просим водителей по возможности отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться общественным транспортом», - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время серьезные затруднения при движении в сторону центра отмечаются на Ярославском, Щёлковском, Каширском, Варшавском, Ленинградском, Волоколамском, Дмитровском шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах, Люблинской и Липецкой улицах. МКАД загружен на востоке внешней и юге внутренней стороны.

Снижение скоростей сопутствует росту числа аварий, произошедших в городе в последние часы. Так, по данным Дептранса, за последний час произошло около 100 ДТП, что на 50% выше среднего значения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено