Москвичей призывают отказаться от поездок на личных авто из-за неблагоприятных погодных условий

18:34 Фев. 17, 2016

Фото «Россия сегодня»

До конца недели в столице будут наблюдаться минусовые температуры.

«В эти дни ожидается переменная облачность, в отдельных районах пройдёт небольшой снег, на дорогах образуется гололедица. Днём температура воздуха будет колебаться от -9 до -2 градусов, ночью – от -5 до 0. Кроме того, 17 и 18 февраля будет сохраняться сильный ветер с порывами от 12 до 17 метров в секунду», - сообщила радиостанции «Говорит Москва» сотрудник информационного центра транспортного комплекса Москвы Мария Маткова.

«Неблагоприятные погодные условия могут привести к общему осложнению дорожно-транспортной ситуации, а также росту числа ДТП. Кроме того, при сильном ветре возрастает вероятность повреждения линий электропередач, падения деревьев и слабо укрепленных рекламных конструкций», - отметила она.

Транспортный комплекс города Москвы просит водителей, по возможности, отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт. В случае необходимости использования личных транспортных средств,  водителей просят быть максимально внимательными и осторожными, строго соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено