Экономист Хазин предрёк обвал финансовых рынков Запада к весне 2023 года

10:52 Дек. 19, 2022

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Спад ждёт Америку и Европу.

Это «в любом случае» создаст панику среди местных жителей. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил Михаил Хазин. Экономист отметил, что западные власти через пару месяцев должны объявить о рецессии.

«Я думаю, что к весне следующего года власти денежные США и Евросоюза должны будут отойти на следующую линию обороны, потому что они либо объявят рецессию, потому что спад идёт уже больше года. Но, как только они её объявят, они скажут, что через полгода-восемь месяцев начнётся экономический рост. Паника начнётся в любом случае. Людям очень страшно, они уже видят, что всё упало. Не исключено, что финансовые рынки должны будут рухнуть, от этого никуда не денешься, и, конечно, это тоже увеличит панику. Не исключён и обратный процесс, что они рухнут из-за паники». 

Ранее Хазин констатировал финансовый кризис в США. По его словам, американские власти стремятся занизить инфляционные темпы, но это уже неэффективно. Показатели на рынке труда в стране ухудшаются, подчеркнул экономист.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено