Экономист Хазин назвал уходящий год «удачным для истории нашей страны»

12:21 Дек. 26, 2022

Фото: РИА Новости / Владимир Сергеев

В частности, потому что РФ противостоит гегемонии, а ответные санкции не оправдали ожиданий Запада.

Итоги года Михаил Хазин подвёл в эфире радиостанции «Говорит Москва». Он уточнил, что в 2022-м в нашей стране вскрылось много проблем, которые будут решаться в следующем году.

«С моей точки зрения, этот год оказался очень хорошим не в том смысле, что не было каких-то неприятностей, а в том, что мы перешли от позиции «ужас без конца» к позиции «ужасный конец». Мы вскрыли все те проблемы, которые мешали нам жить. Да, разумеется, мы их ещё не решили. 2022 год оказался крайне удачным для истории нашей страны. Да, многим пришлось трудно, да, кризис продолжился, хотя, вопреки желаниям наших бывших партнёров, далеко не в том масштабе и формате, в котором они хотели. Результат для Запада неожиданный и разочаровывающий. Совершенно очевидно, что довольно много стран с населением больше половины мира совершенно не одобрили западную политику санкций, а эффект от санкций оказался сильно меньше, чем ожидал Запад».

Хазин спрогнозировал, что в наступающем году Россию ожидает «мощный и успешный экономический рост».

«Я очень рассчитываю, что в наступающем 2023 году мы изменим, наконец, экономическую политику, откажемся от либеральных методов. И в этом случае начнётся очень мощный и успешный экономический рост. Я думаю, что в этом смысле у нас очень серьёзные шансы».

Ранее в эфире радиостанции «Говорит Москва» Михаил Хазин предрёк обвал финансовых рынков Америки и Европы к весне 2023 года. По его словам, это «в любом случае» создаст панику среди местных жителей. Хазин отметил, что западные власти через пару месяцев должны объявить о рецессии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено