Юлия Тимошенко призвала ликвидировать «Нафтогаз Украины»

07:23 Апрель 4, 2015

По мнению лидера фракции «Батькивщины» в Верховной Раде, предприятие — лишняя «надстройка», где процветает коррупция. Свою точку зрения Тимошенко высказала в эфире программы «Шустер LIVE» на телеканале «112 Украина».

«Большую часть украинского газа добывает компания "Укргаздобыча", и она "Нафтогазу" этот газ продаёт», — сказала лидер «Батькивщины».

Она сообщила, что себестоимость добычи газа на Украине составляет 23,5 доллара за 1000 кубометров. По словам Тимошенко, эта сумма бухгалтерской цифры, которая взята из контракта между «Нафтогазом» и «Укргаздобычей» за добытое топливо.

«Если мне на неделю дадут немножко посмотреть на бухгалтерские документы "Укргаздобычи", я вам покажу, что цена ниже на самом деле, чем 23,5 доллара. Потому что там всю жизнь — откаты. Там всю жизнь есть завышенные цены, потому что на этом живет весь коррумпированный политикум», — заявила Тимошенко.

Она выступила за скорейшее создание следственной комиссии в Верховной Раде, которая проанализирует повышение тарифов на коммунальные услуги. Лидер «Батькивщины» выразила готовность её возглавить.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено