Опрос: москвичи пытаются успеть до Нового года похудеть, купить подарки и влюбиться

11:38 Дек. 28, 2022

Фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости

Данные исследования сервис SuperJob предоставил радиостанции «Говорит Москва».

В основном жители столицы планируют успеть сделать генеральную уборку (8%), купить подарки (17%). Успеть нарядить ёлку, доделать ремонт, подготовиться к празднику хотели бы по 11% опрошенных. Ещё 9% надеются выздороветь к празднику. По 4% намерены завершить обучение и отдохнуть. По 2% сообщили о более амбициозных планах на оставшиеся несколько дней — похудеть, расплатиться с долгами и устроить личную жизнь. Столько же мечтают провести предновогоднее время с семьёй.

Успеть сходить к врачу, постричься, пройти обучающие курсы, починить машину, получить водительское удостоверение и дочитать книгу собирается по 1% респондентов. Другие важные дела, которые желательно сделать до новогодних каникул, назвали 6%: упоминалась сдача экзаменов, подготовка статьи, завершение творческого проекта, фотосессия.

14% москвичей утверждают, что уже успели сделать все предновогодние дела. Своевременной покупкой новогодних подарков, предпраздничной уборкой, украшением дома, похудением и причёсками чаще обеспокоены женщины, а окончанием ремонта квартир и авто — мужчины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено