Данила Козловский отсудил у онлайн-кинотеатра START 682,5 миллиона рублей

16:19 Дек. 28, 2022

Фото: РИА Новости

Продюсерская компания актёра DK Entertainment пришла к мировому соглашению с площадкой по делу о финансировании съёмок сериала «Карамора».

Об этом со ссылкой на судебную документацию сообщает издание Starhit. По данным источника, средства должны поступить на счёт компании Козловского 31 декабря этого года.

Изначально онлайн-кинотеатр обязался выплатить Козловскому 957,5 млн рублей — столько стоило производство восьми серий «Караморы», однако единственный транш в 97,5 млн рублей поступил в DK Entertainment в декабре прошлого года.

«Судя по официальному комментарию, «в связи со сложившейся форс-мажорной ситуацией», вызванной событиями на Украине, следующие транши не поступили. Дело в том, что START рассчитывал получить большую часть прибыли, продав права на показ проекта за рубежом, однако переговоры остановились», — говорится в публикации Starhit. Издание отмечает, что 177,5 млн рублей разницы между изначальной суммой и указанной в соглашении представители продюсерской компании Козловского «простили» за возврат всех прав на сериал создателю.

Премьера сериала «Карамора» состоялась на площадке START 20 января этого года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено