Психолог посоветовала смотреть телевизор для снятия тревоги перед Новым годом

09:51 Дек. 30, 2022

Фото: ТАСС\Матыцин Валерий

Начать стоит с информационно-просветительских каналов.

Отгораживаться от информации — неправильно, так действуют дети.

Об этом сообщила в эфире радиостанции «Говорит Москва» клинический психолог, гештальт-терапевт Ирина Смолярчук.

«Не нужно пытаться себя развлечь с помощью алкоголя и переедания. Первое, что нужно сделать, — это принять реальность, в которой мы все оказались в связи с геополитическими мировыми событиями, поблагодарить себя за то, что этот год не унёс наших жизней и здоровья, вспомнить всех людей, с кем мы простились, они сделали это для того, чтобы у нас с вами было будущее.

Если вы до сих пор находитесь в панических расстройствах, то лучшее, что вы можете сделать для себя — это включить телевизор и посмотреть информационные грамотные просветительские каналы, чтобы успокоиться. Потому что встречать праздник, не имея достаточно информации, — это паниковать, как маленький ребёнок. Такая детская реакция, — закрываться от обстоятельств. Это действительная возможность успокоиться. Если вы пытаетесь закрыться от сегодняшней ситуации, то это ещё больше нагнетает. Желаю всем не стать жертвами пропаганды, провокаторов, быть разумными».

Ранее россияне в ходе опроса рассказали о планах на просмотр кино в Новый год. 25% респондентов собираются на праздниках пересматривать советские фильмы.

В топ-10 вошли картины «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию», «Чародеи», «Служебный роман», «Девчата», «Женитьба Бальзаминова», «Гардемарины, вперёд!», «Москва слезам не верит», «Джентльмены удачи», «Операция Ы и другие приключения Шурика».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено