В Госдуму направили инициативу об изъятии в доход государства имущества иноагентов

10:12 Янв. 17, 2023

Директор Фонда защиты национального исторического наследия Александр Карабанов считает, что эта мера станет «эффективным фильтром от необдуманных действий» для граждан. Речь идёт о тех, кто до сих пор не имеет осознанной позиции.

«На территории нашей страны и за её пределами находятся медийные лица, а также граждане со статусом иноагента, которые по своим личным убеждениям или за денежное вознаграждение, поступающее от западных спецслужб, позволяют себе негативно и лживо высказываться о действиях ВС РФ. Кроме того, они открыто призывают к внутренним беспорядкам, критикуя решения, принимаемые руководством страны. Это нарушает принципы национальной безопасности и социальной справедливости», — говорится в документе.

Как уточнил в интервью ТАСС автор инициативы, эта категория граждан имеет на территории России  как имущество, так и действующий бизнес, приносящий доход.

На прошлой неделе спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с предложением дополнить Уголовный кодекс нормами о конфискации имущества россиян, покинувших страну, за действия, попадающие под реабилитацию нацизма, экстремизм и дискредитацию ВС РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено