Активистка объяснила проверки сотрудников подмосковного ДК на рабочем месте

14:49 Янв. 17, 2023

Женщина выкладывает в соцсетях подробные отчёты об их местонахождении. По её словам, некоторые работники не появляются в учреждении, но получают зарплату.

После назначения нового директора учреждения Надежды Немченко дом культуры в Волоколамском городском округе перестал пользоваться популярностью, детские кружки исчезли, сообщила радиостанции «Говорит Москва» местная активистка Татьяна Чистякова.

«У нас сельский ДК в с. Ярополец Московской области. Поставили директора, она на работу не ходит. Всех преподавателей выжила, своих привела. Кружков для детей в ДК не стало. На ставку звукорежиссёра привела своего знакомого Дмитрия Макеева. Добавила ему 0,5 ставки. Он тоже на работу не ходит. Я два раза написала в министерство культуры, что директор Немченко не ходит на работу, дети не заняты, берёт на работу своих знакомых, которые не работают. Приезжали с администрации с проверкой — Немченко и Макеева не было на работе. Я сняла несколько видео и выложила в соцсети, что их нет на работе в рабочее время».

Как отметила активистка, с 2023 года финансирование на ДК будет выделяться в зависимости от числа посетителей. По её словам, из-за действий руководства оно снизилось, Чистякова опасается закрытия учреждения из-за нерентабельности. «Все жители села, 2 тысячи человек, горячо поддерживают в борьбе за ДК», — заключила она.

В свою очередь, Дмитрий Макеев заявил, что устал от еженедельных доносов на него в министерство культуры и написал на женщину заявление в полицию. Он пожаловался на слежку. Как отметил Макеев, Чистякова каждый день проверяет его присутствие на рабочем месте и портит репутацию, обсуждая плохую работу ДК в местных чатах. Радиостанция «Говорит Москва» пытается связаться с Дмитрием Макеевым для уточнения всех обстоятельств.

 

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено