Военный аналитик заявил о стремлении Запада продолжать оснащать ВСУ

16:34 Янв. 19, 2023

Власти в Европе и Америке заинтересованы в поставках боевой техники на Украину.

Об этом телеканалу «360» сообщил Михаил Онуфриенко.

«Я думаю, что эти поставки обязательно будут, им есть что поставлять. США договорились о поставках в Польшу еще до начала специальной операции, передав 250 танков Abrams M2. Теперь они передадут 110 старых танков Abrams M1», — сообщил он.

По словам Онуфриенко, Польша выплатила за танки восемь миллиардов долларов.
«Эти старые танки обошлись им в 10 миллионов за штуку, безумная цена. Но обучить экипажи можно. Однако техника старая, ломающаяся, тяжелая. Починить ее на территории Украины — нереально», — добавил он.

Аналитик отметил, что западное вооружение ни в коем случае не изменит ситуацию на фронте.

«Если бы этих поставок не было, то боевые действия уже закончились бы, Украине стало бы просто нечем воевать. Но затянуть конфликт они могут, а принципиально изменить ситуацию — нет», — заключил Онуфриенко.

Ранее в Кремле отреагировали на решение Великобритании поставить ВСУ танки. «Challenger 2 будут гореть, как и все остальные», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он добавил, что цели спецоперации будут достигаться и будут достигнуты.

Ранее в офисе британского премьер-министра Риши Сунака сообщили, что Лондон в ближайшие недели передаст Киеву 14 танков Challenger 2.

Официальный представитель Кремля отметил, что Вооружённые силы России не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре Украины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено