Военный эксперт указал на проблемы со снабжением ВСУ со стороны США

15:37 Июль 19, 2023

Фото: РИА Новости

Некоторые виды вооружений Вашингтон уже не производит.

Мощностей ВПК заокеанской страны не хватает для обеспечения украинской армии необходимым количеством снарядов, отметил в эфире радиостанции «Говорит Москва» военный эксперт Алексей Анпилогов.

«Где эта последняя черта? Судя по всему, она уже очень близко. Даже для США. Потому что можно отдать Украине все танки Abrams, все Bradley, залатывать дыры в этой убывающей технике, но возникают вопросы. Те же самые танки Abrams, они не производятся сейчас в США, завод закрыт. Склады, которые используются сейчас, или тем более изъятие из каких-то боевых порядков — это временные меры. Есть очень ограниченная мощность оборонных заводов, и многие позиции США сейчас просто не производится. Или производится в месяц то количество, которое Украина расходует за два-три дня, как те же 155-миллиметровые снаряды. Украина выстреливает их где-то пять-семь тысяч в день, а все США производят таких снарядов 20 тысяч в месяц. Вот вам и ответ, как долго можно продолжать снабжать Украину, не опираясь на какие-то реалии военного и промышленного производства».

По словам Анпилогова, солдаты ВСУ начинают чаще сдаваться в плен, поскольку командование воспринимает их как «расходный материал».

Ранее военкор рассказал о наступлении ВС РФ на харьковском направлении. Власти Харькова и Сум эвакуируют жителей. Местные морги переполнены солдатами ВСУ, отметил Александр Сладков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено