Военкор Сладков призвал показывать лица героев СВО

16:05 Авг. 8, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Они не должны прятать их под масками и оставаться безликими.

Стране не хватает историй о живых бойцах, которые совершают подвиги. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил Александр Сладков.

«Это какие-то люди с завязанными лицами — герои. Для меня это неприемлемо. Я считаю, что лик танкистов должен смотреть на нас с каждого плаката сегодня. Живых героев нам не хватает, и мы видели всем миром их подвиг. Стали в начале СВО выставлять портреты военнослужащих, потом ушли от этого. Но для большинства, для общества это были безымянные люди, которые выскочили как чёрт из табакерки: кто такой и за что? «Огнём штатного оружия уничтожили 854 танка»… Понимаете, это какая-то сухая статистика, как сублимат. А что добавлять туда, кровь? И тогда этот подвиг станет настоящим? Этого не может быть. Об этих людях не сложены фильмы, о них не сняли миллиарды сюжетов. Вот командует герой России, подвиг — вот он. А тут получается, что люди с замотанными лицами на нас смотрят. Им не разрешили показать себя. Это вещь, с которой я категорически не согласен, и никогда не соглашусь».

Ранее Александр Сладков спрогнозировал наступление ВС РФ на нескольких направлениях. По его мнению, ВСУ не хватит резервов для обороны. Речь идёт о харьковском, николаевском и донецком направлениях, предположил военкор в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено