Военкор Сладков объяснил долгие бои за Артёмовск нехваткой боеприпасов и амуниции

10:12 Апрель 12, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Были также сложности с развёртыванием спутниковой группировки.

В этой связи сложно строить прогнозы по срокам СВО. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал Александр Сладков.

«Евгений Викторович [Пригожин — прим. ГМ], безусловно, человек неординарный. И, действительно, его прогноз насчёт Бахмута (Артёмовска) сбывается. Но есть обстоятельства непреодолимой силы. Как нехватка боеприпасов. Но кто же знал, что у великой России в XXI веке будет нехватка боеприпасов? Даже Фенимор Купер или Джеймс Хедли Чейз, он же Рене Брабазон Реймонд, не могли, наверное, представить, что такая ситуация может возникнуть. Что мы будем себя чувствовать и хныкать по поводу нехватки спутниковой группировки. Юрий Гагарин, вернувшись на Землю, в случае чего расстрелял бы всех ответственных лиц за это направление, мне кажется. Сам бы выступил в роли киллера.

Кто же знал, что у наших пацанов не будет хватать и трусов для солдат в великой России. Кто знал, что наши люди, которых мы будем брать из запаса, будут одевать каски образца 43-го года, брать в руки карабины Мосина, трёхлинейки. Кто бы это мог знать? Россия непредугадываема, её сложно предугадать. Но Россия всегда побеждает. Несложно в этом быть уверенным».

Основатель ЧВК «Вагнер» в феврале заявил, что Артёмовск может быть окружён в марте-апреле. Однако, по его словам, на сроки могут повлиять поставки Киеву тяжёлого вооружения.

Ранее Александр Сладков в эфире «Говорит Москва» заявил, что военнослужащим осталось освободить около 20% Артёмовска. Как отметил журналист, штурмом города занимаются сотрудники ЧВК «Вагнер» при поддержке отдельных частей ВС РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено