Военкор Сладков предрёк полное окружение Артёмовска российскими силами

10:14 Март 28, 2023

Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продвигаются вперёд, с флангов им оказывают поддержку ВС РФ.

Тысячи украинских солдат будут взяты в плен. Взятие Артёмовска нанесёт серьёзный удар по ВСУ.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал Александр Сладков.

«Бахмут (Артёмовск) — делается всё, для того чтобы окружить и покончить. Там штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» идут вперёд, освобождают и промышленные зоны. Туда пришли на помощь части Минобороны. Не в сам город, а прикрывают от ударов с флангов, это подтвердил Евгений Пригожин. Я уверен на 100%, что противника там дожмут, возьмут в окружение. Это будут слёзы, это будет стон тысяч пленных, которые там будут замкнуты в окружение и вынуждены будут вследствие удушения сдавать оружие и уходить в плен. Кто не хочет, тот, конечно, будет сражаться до конца и будет уничтожен. Это будет серьёзнейший удар по вооружённым силам и по власти в Украине, которая сегодня этот ужас наводит на свою территорию и пытается распространить его на территорию России безуспешно».

Александр Сладков также отметил, что ВС РФ близки к взятию Авдеевки.

«Не так далеко от Артёмовска есть Авдеевка. Это населённый пункт промышленный с большим количеством предприятий, большими заводами. С одного фланга мы уже обошли, обходим с другого фланга. Как только закончится окружение этого населённого пункта, опять трагедия ждёт Вооружённые силы Украины. Ну не смогут они все убежать через маленькую щёлочку, которую они оставляют сами для себя».

Сегодня врио главы ДНР заявил о критической ситуации ВСУ у Авдеевки. Денис Пушилин отметил, что на этом направлении российская армия заметно улучшила свои позиции. По его словам, в Артёмовске практически полностью зачищена промзона на территории завода по обработке цветных металлов. «Бойцы ЧВК «Вагнер» работают достаточно жёстко и уверенно», — сказал Пушилин в эфире телеканала «Соловьёв Live».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено