Военкор Сладков объяснил, почему Запад строит заводы по производству снарядов на Украине

12:28 Июль 29, 2023

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Страны Европы и США не уверены в победе ВСУ, чтобы размещать такие мощности у себя, сказал журналист в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Александр Сладков также обратил внимание, что Запад стал отказывать Украине в поставках новой техники, вместо этого предлагается её ремонтировать. Это также свидетельствует о сомнениях в победе Киева, добавил он.

«Тут такая есть деталь, открывают они завод для 155-миллиметровых боеприпасов, это натовский калибр, и 152-миллиметровых — наш советский и российский. Две фирмы заявили, что будут производить боеприпасы и боевую технику на территории Украины. Почему не у себя? Потому что создание предприятия — это огромное количество сил, которое придётся потратить. А завтра мы обвалим Украину. И что они будут делать с этими мощностями, в которые вложены миллионы долларов?

Там и социальная ответственность более высокая, чем на Украине. А на Украине набрали работяг, мы забросали их ракетами — набрали новых. Тот факт, что они строят заводы на территории Украины, уже не дают новую боевую технику, а подчёркивают свои возможности ремонта в той же Польше и Германии, не поставки взамен новой, это говорит о многом». 

Ранее военный эксперт указал на проблемы со снабжением ВСУ со стороны США. Некоторые виды вооружений Вашингтон уже не производит. Мощностей ВПК заокеанской страны не хватает для обеспечения украинской армии необходимым количеством снарядов, отметил в эфире радиостанции «Говорит Москва» Алексей Анпилогов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено