Военный обозреватель оценил слова главы Пентагона о «переломном моменте» в конфликте на Украине

18:22 Янв. 20, 2023

Фото: РИА Новости/ Алексей Агарышев

Ллойд Остин сообщил об этом перед началом встречи контактной группы по помощи Киеву на базе Рамштайн в Германии.

«Мы ещё не можем сказать, когда решение по Leopard будет принято и каким оно будет», — заявил Борис Писториус в интервью телеканалу Feniks. По словам немецкого министра обороны, есть аргументы как в пользу поставок, так и против, и мнения союзников расходятся.

Он добавил, что западные страны будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» военный обозреватель Владислав Шурыгин заявил, что всерьёз слова Остина воспринимать не стоит.

«К заявлению главы Пентагона надо относиться со сдержанным скепсисом. Поэтому это очередной переломный момент для господина Остина».

Сегодня в В Госдуме назвали фейком снимки ЗРПК «Панцирь-С1» на крышах бизнес-центра и Минобороны в Москве.

Кроме того, глава Минобороны ФРГ заявил о непринятом решении по поставкам Киеву танков Leopard. Возможная отправка этого вооружения обсуждается сегодня на встрече контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн. Комментируя тему, Шурыгин отметил, что два события не связаны между собой.

«Это [размещение ПВО в Москве — прим. ГМ] никакого отношения к встрече в Рамштайне не имеет, потому что размещение идёт как минимум последние недели три. Сразу после того, как в блогосфере пошла информация о том, что Украина развернула на территории Польши производство собственных бепилотников. Соответственно, идёт накопление этих беспилотников, надо понимать, что Украина обязательно их бросит в бой и обязательно попытается устроить налёт на военные объекты в России. В этом случае размещаемая в Москве система ПВО на южном направлении — это последний рубеж после всех тех рубежей, на которых их будут сбивать по дороге. Это уже непосредственно рубеж над городом, который тоже будет работать в случае угрозы».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопросы, связанные с обороной Москвы и других городов страны, стоит адресовать в Минобороны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено