Российские масоны рассказали о вступающих в братство людях с новых территорий страны

13:50 Янв. 23, 2023

Фото: Zuma\TASS

Речь идёт об ЛНР, ДНР, Запорожье и Херсоне.

Сейчас членам ложи из этих регионов необходимо приезжать на собрания в города, которые признаны ООН российскими.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» великий мастер Великой ложи России Андрей Богданов пояснил, что это обусловлено международным статусом организации. Он отметил, что любой гражданин с российским паспортом может подать прошение на вступление, но о создании полноценных лож в этих субъектах речи пока не идёт.

«Пока территория не признана ООН, так как это международная организация — масонство, мы не можем принимать людей. С другой стороны по всем масонским законам граждан своей страны, то есть граждан России, я могу хоть из Америки, хоть из Латинской Америки принимать. Это никакая не проблема, если он с паспортом российским. Поэтому в наших ложах есть граждане России с этих территорий, кто является гражданином России, например, из Крыма, но они работают в ложах, которые находятся на территории, признанной ООН территорией России — Анапа, Краснодар, Ростов на Дону, Шахты в Ростовской области. У нас есть там ложи, и люди приезжают туда на работы».

30 сентября Владимир Путин подписал соглашение о вхождение в состав России ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. 5 октября он назначил врио глав этих регионов.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено