Рамзан Кадыров раскритиковал глумление над Кораном в Европе

10:24 Янв. 28, 2023

Фото: РИА Новости

По словам главы Чечни, Запад намеренно разжигает религиозную вражду, причём провокационными методами.

«Самое интересное в том, что их нельзя обидеть какими-либо ответными действиями. Назвать их немужчинами? Они это только приветствуют. Сжечь флаг страны? Так уже сожгли, им плевать на собственный флаг. Осквернить что-то святое для них? А оно есть — «что-то святое» — для них?», — написал он в Telegram.

Кадыров обратил внимание на то, что подобные акции проходят под контролем полиции, а значит, с позволения властей этих стран.

Глава Чечни отметил, что каждый раз, когда Запад оскорбляет мусульманскую веру карикатурами и сжиганием Корана, «мы только сильнее и сильнее убеждаемся в том, что натовцев надо давить любыми силами и средствами».

Акция с сожжением Корана была проведена накануне у консульского отдела посольства России в Дании, расположенного в Копенгагене, Москва выступила с осуждением подобных действий.

Также лидер датской ультраправой партии «Жёсткий курс» Расмус Палудан 21 января сжёг священную книгу мусульман у посольства Турции в Стокгольме, предварительно получив у шведских властей разрешение на эту акцию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено