В Госдуме планируют обратиться в Международный трибунал по действиям Владимира Зеленского и руководства Украины

15:20 Янв. 29, 2023

Фото: РИА Новости\Владимир Федоренко

Все они должны быть привлечены к уголовной ответственности, в том числе главы стран Запада, которые оказывают поддержку Киева.

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

«Я буду выступать в ближайшее время с предложением организовать Международный трибунал в отношении руководства Украины и государств, поддерживающих профашистский украинский режим. В отношении нашего руководства они псевдотрибуналы пытаются организовать, мы не должны смотреть на это сквозь пальцы, а должны принять адекватные меры ответного характера. Вплоть до привлечения к уголовной ответственности руководства стран Запада, США, Байдена, Великобритании, Германии, Польши, ряда других государств и, конечно, Зеленского».

В начале декабря 2022 года Франция объявила о начале работы по созданию трибунала, который будет расследовать действия России на Украине. В ООН идею не поддержали. В Москве заявили, что это не будет иметь правовых последствий, и сочли инициативу «очередным политическим демаршем».

Ранее Юрий Швыткин отреагировал на просьбу к Западу замминистра иностранных дел Украины Андрей Мельник о предоставлении подлодок. Депутат отметил, что руководство этой страны психически нездорово, а в следующий раз, по его мнению, они попросят отправить им ядерное оружие. У Украины по факту нет выхода к морю, поэтому плавать на подводных лодках они могут разве что по степи, отметил Швыткин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено