Экс-депутат Рады связал обыски у Игоря Коломойского с его кампанией против Джо Байдена

13:50 Фев. 1, 2023

Фото: "Украинская правда"

В особняке украинского олигарха проходят следственные действия.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» народный депутат Верховной рады IV-VII созывов Олег Царёв предположил, что действия против бизнесмена могут быть начаты по инициативе американского лидера.

«Игорь Коломойский — известный бизнесмен на Украине, рейдер, мошенник, руководитель банка, известный политический деятель, руководитель многих политических проектов. И в этот раз он решил поиграть в международную политику. У него возбуждены уголовные дела в США по мошенничеству, и его судят по законам RICO — это специальные законы, которые были приняты для упрощения осуждения руководителей мафии. Коломойский попытался договориться с Джулиани и с Трампом о том, что его там не осудят, а взамен он пообещал помощь в борьбе против Байдена. Вот дело против сына Байдена было подготовлено и профинасировано людьми, которыми руководил Коломойский. Запись разговора между Порошенко и Байденом о снятии генпрокурора на Украине тоже была куплена и слита Коломойским. Все эти материалы были переданы в прокуратуру США. И Байден обо всём этом знает и будет преследовать Коломойского».

Царёв выразил надежду, что олигарху придётся ответить за всё по закону.

«У Коломойского есть любтимая сказка, которую он рассказывает. Что жизнь — это супермаркет. Ты берёшь красивые вещи, пользуешься. Но в конце этого праздника жизни всегда находится касса, где придется рассчитаться. И я надеюсь, что в конце концов ему придётся рассчитаться если не перед богом, то перед Байденом».

По данным СМИ, расследование в отношении Коломойского касается махинаций в структурах компаний «Укртатнафта» и «Укрнафта». Речь идёт о растрате нефтепродуктов на 40 миллиардов гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено