В Крыму национализируют имущество 12 банков Украины

20:24 Фев. 1, 2023

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

В их числе «Форум», «Укрсиббанк», «Имэксбанк», «Пиреус банк МКБ», «Экспресс-банк» и «Акционерный Проминвест банк».

Как говорится в проекте постановления Госсовета республики, указанным финансовым компаниям принадлежат жилые дома, склады, земельные участки, магазины, офисы и гостиницы в Симферополе, Ялте, Феодосии, Евпатории, Алуште и других городах и районах Крыма.

Кроме того, будут национализированы гостиница Ripario Hotel Group на месте бывшего пансионата «Прибрежный» в Ялте и Международный детский медцентр «Чайка» в Евпатории. К изъятию также готовят две спортивные площадки футбольного клуба «Динамо Киев».

Антитеррористическая комиссия по выявлению имущества иностранцев и государств, совершающих в отношении России недружественные действия, также выявила на территории Крыма новые объекты, которые в скором времени будут национализированы. В ближайшее время со своим имуществом расстанутся Ринат Ахметов, Игорь Коломойский и его дочь Анжелика, Нестор Шуфрич, гражданин Литвы Колас Игорис и Рафик Дау Булос.

Ранее глава Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что принято решение о национализации имущества нескольких украинских банков и заводов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено