Депутат Фёдоров счёл нецелесообразным наращивание количества ударов по Киеву

14:07 Фев. 9, 2023

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

По словам парламентария, «проблема у нас с США, а не Украиной».

Обстрел правительственных зданий соседней страны не ускорит ход СВО, сообщил радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

«Надо обратиться просто к логике и здравому смыслу. Проблема у нас с кем? Очевидно, что проблема на территории Украины у нас с США. Не было бы поддержки США, на Украине не было бы никаких проблем, никакого конфликта вообще не было бы. Закончится он только когда будет урегулирован с США. Тогда у меня простой вопрос на логику уровня школы. Почему, если проблема у нас с США, мы решаем её на Украине? Надо менять подход. Нужно решать проблему с США, как бы это сложно не было. Я понимаю, что это сложнее, чем делать что-то рядом с нашими границами. Но это единственный способ с точки зрения здравого смысла».

По словам Фёдорова, для решения проблем с США следует воспользоваться опытом СССР.

«Как она решалась? Методом ядерного сдерживания. 60 лет решалась блестяще, до 1994 года. Мы договаривались с США путём единой неделимой безопасности, опирающейся на полётные задания и взаимную угрозу территории. Так и надо эту проблему решать. Договориться с США с позиции равной единой неделимой безопасности.

Для этого надо отменить Московскую декларацию, вернуть полётные задания в наши стратегические носители. Надо с позиции международного права договориться с США по их невмешательству в определённый периметр, который определён нам по итогам Второй мировой войны. Границы 1945 года, никакой Украины в Хельсинском акте нет. Наращивать удары по Киеву— это не решение проблемы. Это не ведёт к результату, а разумные люди действуют в интересах результата».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Европе исчезает грань между косвенной и прямой вовлечённостью в конфликт с РФ. Так представитель Кремля прокомментировал сообщение о рассмотрении вопроса поставок истребителей Киеву Лондоном.

«Мы это воспринимаем как не что иное, как растущую вовлечённость Великобритании, Германии, Франции в конфликт между РФ и Украиной», — сказал журналистам Дмитрий Песков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено