Защита снегоуборщика из Внукова затянет следствие для его амнистии

15:15 Апрель 10, 2015

Фото «Россия сегодня»

Адвокат Александр Карабанов заявил, что уголовное дело против Владимира Мартыненко должно быть закрыто.

«Мы выработали тактику затягивания следствия в рамках действующего законодательства, у адвокатов есть свои способы для того, чтобы срок следствия немного затянуть. Мы рассчитываем, что данную амнистию утвердят. Наш фигурант Мартыненко полностью, по всем параметрам подпадает под амнистию, он старше 55 лет, ранее не судимый, ему инкриминируется нетяжкое преступление. Уверен, что мы на выходе получим прекращение его дела в результате амнистии», — сказал Карабанов в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Что касается других фигурантов дела о крушении самолёта Falcon во Внукове, то они, по словам юриста, могут быть освобождены.

«Там другие обвиняемые, и они по возрастному цензу не подходят. Если мы будем фактически требовать амнистии, то другие адвокаты могут попросить об амнистии, если наказание будет меньше 5 лет лишения свободы», — отметил Александр Карабанов.

Частный самолёт Falcon разбился в аэропорту Внуково в ночь на 21 октября после столкновения со снегоуборочной машиной. В результате погибли 4 человека: глава компании Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа. В уголовном деле, возбуждённом после крушения, — пятеро фигурантов.

Законопроект об амнистии в связи с 70-летием Победы Госдума рассмотрит 21 апреля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено