Военкор Сладков заявил о других результатах СВО при нахождении женщин на постах командиров

10:21 Фев. 21, 2023

Ольга Качура (позывной Корса)

Они принципиальнее мужчин и не идут на компромисс.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал Александр Сладков.

«Я феминист. Я считаю, что роль женщины в истории России ещё не раскрыта. Наши женщины на многое способны и в журналистике, и в экономике, и на командных должностях. Будь женщины на многих должностях, такого сумбурного начала СВО не случилось бы. С бабами на компромисс не выкрутишь. Женщины всегда принципиальные, дерзкие, профессиональные».

В качестве примера Сладков упомянул успехи в спецоперации посмертно награждённой звездой Героя России Ольги Качуры (позывной Корса).

«Корса — какая была женщина! «Мяу» никто не мог сказать, она была принципиальной, профессиональной. Как раз она была командир реактивного дивизиона прославленной третьей бригады Горловской. Корса — дважды герой: ДНР и России. Это герой жизни. Она человек, совершающий героические поступки ежедневно».  

В августе 2022 года Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России полковнику Ольге Качуре, командовавшей реактивным артиллерийским дивизионом ДНР и погибшей на Украине 29 июля. Награды Качура удостоена «за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено