Тульская соцзащита попросила ограничить в правах отца критиковавшей СВО школьницы

11:08 Март 4, 2023

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации города Ефремова подала иск в суд в отношении Алексея Москалёва. Ранее мужчину отправили под домашний арест.

Как пояснила РБК глава комиссии Светлана Давыдова, решение об ограничении прав принимается, если поведение родителей или одного из них считается опасным для ребёнка.

Весной прошлого года мужчина был привлечён к административной ответственности из-за дискредитации ВС России, тогда его оштрафовали на 32 тысячи рублей.

В СКР сообщили, что после этого Москалёв продолжил критиковать спецоперацию в соцсетях и покинул место жительства. «По повестке следователя не являлся и скрылся от органов следствия, снимая квартиру в другом городе», — сказано в сообщении.

Семья Москалёвых оказалась в центре внимания правоохранителей после того, как на уроке ИЗО дочь Алексея Москалёва — Мария нарисовала плакат с изображением ракет на фоне флагов России и Украины. Органы опеки направили школьницу в социальный центр, так как у её матери другая семья. Как отмечается, домашний арест позволит отцу-одиночке забрать дочь обратно домой.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено