В Русско-армянском содружестве согласились со словами понтифика о трёх трагедиях века

16:48 Апрель 12, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее Папа Римский Франциск отметил, что в XX веке человечество пережило три «большие неслыханные трагедии»: геноцид армян, нацизм и сталинизм.

Член Русско-армянского содружества Эдвард Сахинов в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что понтифик давно должен был признать факт геноцида армян.

«Это уже сигнал всему католическому миру. Тем более что сегодня на Ближнем Востоке идёт, мягко говоря, уничтожение христиан. А армяне – это первые христиане, которые подверглись такому массовому геноциду, уничтожению. Так что, слава Богу, что наконец-то римский престол признал это», - отметил Э.Сахинов.

По его словам, в настоящий момент геноцид происходит и в Донбассе.

«По национальному признаку русскоязычное население убивают, мирное население убивают – это геноцид, потому что в своё время мир не осудил армянский геноцид. Вот о чём речь. Холокост признали, потому что там нюрнбергский процесс был», - добавил собеседник радиостанции.

Напомним, в 1915 году на территории, которая находилась под контролем Османской империи, началось уничтожение армян. Жертвами геноцида, по разным данным, стали от миллиона до 1,5 миллиона человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено