Слесарь из Нижнего Новгорода стал лотерейным миллиардером

10:03 Март 14, 2023

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Александр Земсков стал победителем новогоднего, 1473 тиража «Русского лото».

«О выигрыше он узнал из шоу «Новогодний миллиард», которое смотрел по телевизору вместе с женой. Однако за деньгами он обратился гораздо позже — первые несколько дней супруги не могли поверить в произошедшее, а после изучали информацию о порядке оформления выигрыша», — рассказали РИА Новости в крупнейшем распространителе гослотерей «Столото».

В соответствии с законодательством после вычета налога победитель получит 850 миллионов 100 тысяч рублей в течение 180 календарных дней с даты предъявления лотерейного билета. Налог на выигрыш в 1 миллиард рублей составит почти 150 миллионов.

«Как только получим выигрыш, распрощаемся с кредитами и купим новый автомобиль. Я увлекаюсь машинами и предпочитаю японские марки», — рассказал победитель.

Всего по итогам «Новогоднего миллиарда» выигрышными стали более восьми миллионов билетов, в праздничном тираже было разыграно 2,5 миллиарда рублей.

Первый лотерейный миллиардер в России появился 1 января 2020 года по итогам новогоднего тиража «Русского лото». Победительницей стала Надежда Бартош.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено