Глава ВЦИОМа: Россия вступила в эпоху нестабильности после объявления СВО

14:27 Март 16, 2023

Фото: vm.ru

События на фоне спецоперации быстро меняются.

Россиянам стало сложно строить планы на ближайшее будущее. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров.

«В ситуации со специальной военной операцией никакой стабильности нет и быть не может. Перипетии боевых действий сложно предсказать, любой план, который перед началом формируется, через некоторое время можно сдавать в утиль, потому что всё развивается не по плану, а по жизни. Поэтому, конечно, эпоха стабильности в прошлом. 

Мы в ситуации турбулентности мировой, она захватывает нашу страну. У нас сейчас эпоха быстрых и трудно предсказуемых изменений. Они идут каскадами, они болезненные и травматичные. Некоторые им очень радуются, делают на них ставку, другие в шоке, третьи пытаются как-то убежать от этого, четвёртые ищут варианты адаптации. Проблема в том, что предсказать, куда вывезет кривая, что будет завтра, через три месяца, через год, сегодня гораздо сложнее, чем пятнадцать месяцев назад».

Ранее Валерий Фёдоров заявил, что в марте россияне отошли от стресса, вызванного СВО и мобилизацией. По его словам, труднее всего эти два события восприняло молодое поколение, потому что у людей зрелого возраста уже был опыт схожих стрессовых ситуаций.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено