В Госдуме выразили уверенность в надёжности личной охраны Владимира Путина

12:47 Март 18, 2023

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

У президента нашей страны «нет страха».

С момента начала СВО защита верховного главнокомандующего работает в усиленном режиме.

Такое предположение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сделала первый зампред комитета по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

«Я думаю, что охрана президента и так работает достаточно хорошо. Они всё понимают, оценивают и знают. Просто мы всё равно не узнаем о моментах покушений, их подготовке. Вряд ли будут об этом рассказывать. Но наверняка такие попытки есть, они их пресекают. Я уверена в этом. Служба безопасности у любого президента должна работать хорошо, а у нашего сейчас в такой ситуации давно уже усиленно работает, как только СВО началась. Он же главнокомандующий. Слава богу, у него самого нет страха, как у некоторых руководителей в прошлом были. Думаю, что всё в рабочих рамках. Президент со всеми встречается, с руководителями других стран. Будут к нему все ездить. Пусть Запад смотрит, сколько людей и президентов приедут к Владимиру Путину пообщаться, поговорить».

В Кремле назвали возмутительным ордер МУС на арест Владимира Путина. Кроме того, в Москве не приемлют саму постановку вопроса. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «Россия не признает юрисдикцию этого органа, любые его решения ничтожны с точки зрения права».

Ранее Международный уголовный суд выдал ордера на арест Путина и Марию Львову-Белову. Главу нашего государства и детского омбудсмена обвиняют в причастности к «военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном их перемещении с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию».

Как заявила официальный представитель МИДа нашей страны Мария Захарова, решения суда в Гааге для Москвы не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения. В Telegram она добавила, что «Россия не подписывала Римский статут и обязательств по нему не несёт, а возможные рецепты на арест, исходящие оттуда, будут для нас юридически ничтожными».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено