В КПРФ заявили об отсутствии предпосылок к объединению со «Справедливой Россией — За правду»

12:26 Март 20, 2023

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Ранее лидер СРЗП Сергей Миронов назвал неизбежным объединение двух партий.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» руководитель пресс-службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко сообщил, что такие заявления следует рассматривать как политтехнологические приёмы перед выборами.

«Оцениваем ровно так же, как и 10 лет назад, когда эти политтехнологические приёмы были применены. Они применяются накануне избирательной кампании всегда. С периодичностью раз в полгода. Предпосылок о каком-то объединении никаких нет. Компартия является ядром Народно-патриотического союза, в который входят 56 организаций, вошедших в этот союз на основе видения решения политического процесса. Есть подозрения, что «Справедливая Россия» через эти ритуальные приходы Захара Прилепина ни с того ни с сего, заявления Сергея Михайловича Миронова, которые происходят исключительно под избирательный процесс, на мой взгляд, пока никакой основы под это нет. Мы уже объединение сделали. Хотите — вступайте в это объединение, не хотите — не вступайте. А хороводы вот эти делать — это политтехнологический процесс, который продиктовывается из определённых кабинетов».

При этом лидер «Справедливой России — За правду» отмечает, что переговоры об объединении ведутся постоянно.

«Они идут очно или заочно, публично и непублично. О конкретных результатах вы со временем обязательно услышите. Я действительно считаю, что объединение нашей партии с КПРФ в исторической перспективе состоится, хотя и не при нынешнем руководстве коммунистов», — сказал РИА Новости Сергей Миронов. По его мнению, у обоих политических движений схожие идеологические платформы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено