Губернатор Кубани поручил главе Горячего Ключа похоронить бойцов ЧВК «Вагнер»

19:30 Март 20, 2023

Ранее мэр города Сергей Белопольский запретил массовое захоронение вагнеровцев.

Глава региона Вениамин Кондратьев поручил Белопольскому «найти оптимальное решение, которое устроит и ЧВК, и муниципалитет, и будет находиться в юридической плоскости». Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба Краснодарского края.

«Краснодарский край с самого начала операции оказывает максимальную поддержку участника СВО и их семьям. Безусловно, это касается и сохранения памяти о погибших героях, а также необходимой помощи в том, чтобы проводить павших в последний путь», — сказано в посте.

18 марта мэр Горячего Ключа написал в своём Telegram, что город-курорт «неправильно делать местом для массового захоронения». Вскоре в Telegram-канале Евгения Пригожина появилась запись разговора с Сергеем Белопольским. В ней говорится, что на кладбище занято уже около 500 мест из 780, выделенных для ЧВК «Вагнер». Пресс-служба Пригожина опубликовала заявление, в котором говорится, что если администрация Горячего Ключа будет противодействовать погребению, ЧВК «Вагнер» «примет соответствующие меры и решения».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено