Площадь лесных пожаров в Забайкалье превышает 57 тысяч гектаров

08:13 Апрель 15, 2015

На территории региона действуют 112 очагов возгораний. 22 из них локализованы на общей площади чуть больше 2 тысяч гектаров.

На тушении работают 2 тысячи 300 человек. Пожарная спасательная группировка в Забайкальском крае будет усилена, говорится в сообщении главного государственного инспектора по пожарному надзору МЧС России Бориса Борзова, поступившем в распоряжение редакции радиостанции «Говорит Москва».

«Мы прилетели на Бе-200. Это самолет, который будет тушить пожары. Здесь еще один стоит, также здесь находится вертолёт, и еще один сегодня прилетит. В готовности ещё 7 судов, при необходимости они будут сюда направлены. Соседние подразделения подтягиваются сюда. Мы вылетаем по термоточками, которые определены, каждую посмотрим», - сказал журналистам Борзов.

Из-за лесных пожаров в Забайкальском крае возбудили уголовное дело против чиновников. В халатности заподозрили: исполняющего обязанности руководителя ГосЛесСлужбы Забайкальского края, а также некоторых должностных лиц регионального правительства, ответственных за тушение лесных и ландшафтных пожаров, предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено