Депутат Виталий Милонов назвал русские танки «лучшим» способом защиты Киево-Печерской лавры от раскольников

12:30 Март 30, 2023

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он уточнил, что нападки на Украинскую православную церковь со стороны киевского режима можно остановить, лишь очистив город от «сектантов, язычников и сатанистов».

Парламентарий отметил, что в РФ верующие разных конфессий ощущают себя комфортно.

«Россия может оказать в этой ситуации только одну помощь — освободить Киево-Печерскую лавру от угроз и расправы, освободив Киев от язычников и сектантов, которые там находятся. Пока сатанинская сектантская власть там находится… Мне даже сложно сказать, какого они вероисповедания, потому что там смесь раскольников, язычников и сатанистов. Единственная возможность обезопасить верующих — это освободить Украину от киевского режима. Тогда можно посмотреть, что в России верующие разных церквей — и православные, и католики, и протестанты — прекрасно себя чувствуют, и никто их ниоткуда не выгоняет. Все прекрасно себя чувствуют, потому что Россия — это подлинная дружба народов, Россия — это уважение к разным религиям. Лучшая защита Киевской лавры — это русские танки».

Минувшую ночь верующие УПЦ провели в монастыре, опасаясь его захвата.

Согласно решению суда, 29 марта Украинская православная церковь должна была освободить помещения лавры, занятые с 2013 года на условиях безвозмездной аренды у государства.

10 марта дирекция заповедника «Киево-Печерская лавра» разорвала договор бессрочной аренды и предписала монахам покинуть монастырь.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено