Политолог Сергей Марков предложил ввести налог на эпизоды с убийствами в кино

13:41 Март 30, 2023

Мера позволит минимизировать показ жестоких кадров по телевизору.

Взимаемые деньги стоило бы направить на реализацию проектов по развитию «ценностей», заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» директор института политических исследований.

«Я считаю, что нужно ввести налог на убийства на экране: показали убийство — заплатите налог в казну. Деньги из этого налога пускай идут на развитие ценностей. Большая часть государственных средств в области культуры достаётся антироссийским проектам. Серебренников, например, получил около миллиарда рублей от государства. Сейчас он вообще сбежал. Он продвигал не те ценности. То, что важно и интересно людям, не было. Нужно снять тех людей, которые огромные государственные бюджеты тратят на антинародную пошлятину». 

Ранее актриса Мария Шукшина в эфире телеканала «Царьград» предложила провести содержательный анализ того, что транслируется по телевизору, в театрах, в музеях и в других общественных местах. Артистка считает, что в культуре России необходимо избавляться от западных ценностей, связанных, по её мнению, с разрушением семьи и религии, русофобией.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено