В ЛДПР рассказали о работе нейросети «Жириновский»: «каждый сможет с ним пообщаться»

13:11 Апрель 6, 2023

Фото: РИА Новости\Илья Питалев

Сайт планируют запустить в течение полугода, планируется оцифровать 18 тыс. часов интервью политика и все его публичные выступления.

Любой желающий сможет задать вопрос политику в форме текстового или голосового запроса. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин.

«Это предложили сделали студенты Университета мировых цивилизаций, который был учреждён Жириновским, он часто там давал лекции. У нас в архиве есть 18 тысяч часов его интервью, выступления за 33 года его политической карьеры. Они предложили это всё оцифровать, проанализировать с помощью нейросети, которая сможет выдавать гипотетические ответы Жириновского на запросы. Проект этот исключительно просветительский, задача — в современной форме рассказать молодым людям, кто такой Жириновский и какие у него идеи были.

Это будет отдельный сайт, на который будет загружена эта нейросеть, и каждый желающий сможет туда зайти и в форме текстового или голосового запроса с ним пообщаться. Это будет своего рода общение с призраком Жириновского. Студенты будут в этом участвовать [в разработке —прим. ГМ], но основную часть возьмут на себя специалисты, программисты. Мы планируем в течение полугода это сделать. Там достаточно кропотливый труд, нужно протестировать как она будет работать, насколько корректные будет выдавать ответы».

Ранее в Москве открыли памятник Владимиру Жириновскому. Его установили на Новодевичьем кладбище у могилы политика. Он представляет собой фигуру основателя ЛДПР в полный рост. Жириновский умер 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет после перенесённой коронавирусной инфекции.

В конце сентября мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о присвоении улице в столице имени Жириновского. Это участок Нежинской улицы вдоль границы природного заказника «Долина реки Сетунь», который находится в районе Очаково-Матвеевское в Западном административном округе.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено